Спорт | Николаев, 16 Марта, 2018

Николаевский фристайлист добывший «золото» зимней Олимпиады-2018 получил 0,5 млн.грн.

Свежие новости: Николаевский фристайлист добывший «золото» зимней Олимпиады-2018 получил 0,5 млн.грн.

Сегодня, 16 марта, на НСК «Олимпийский» состоялась торжественная церемония награждения Александра Абраменко, который завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Корее.

Торговая марка Parimatch вручила медалисту символический сертификат на 500 тыс. грн. в рамках программы «Спільна олімпійська перемога».

«Parimatch активно поддерживает украинский спорт, и кампания «Спільна олімпійська перемога», реализованная совместно с Министерством молодежи и спорта Украины, стала очередным проявлением нашей поддержки. Раньше за медали на Олимпиаде в Рио мы поддержали Олега Верняева и Юрия Чебана. В этом году золотую медаль в копилку украинских достижений принес Александр Абраменко. Своим феноменальным прыжком он прославил Украину на весь мир, поэтому мы с большой гордостью вручаем ему эту награду», — отметил представитель ТМ Parimatch Вадим Мисюра.

«Большое спасибо ТМ Parimatch за поддержку. Это очень хорошая инициатива, помогает нашему виду спорта и спорту в Украине в целом. Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем бизнес расширял свою поддержку спортсменов», — прокомментировал Александр Абраменко.

Согласно меморандуму, подписанному между Министерством молодежи и спорта Украины и ТМ «Parimatch» в рамках кампании «Спільна олімпійська перемога», каждому украинскому медалисту зимней Олимпиады было обещано дополнительное материальное поощрение. На Олимпиаде в Пхенчхане украинские спортсмены поднимались на пьедестал лишь раз, но на самое высокое «золотое» место. Александр Абраменко показал лучший результат в фристайле, продемонстрировав феноменальный прыжок.


Как сообщало «Інше ТВ», 18 февраля Николаевец Александр Абраменко завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2018.

Также сообщалось, что Меценат Фукс вручил по $50 тыс. долларов олимпийскому чемпиону николаевцу Александру Абраменко и его тренеру, что Президент вручил Александру Абраменко орден и сертификат на жилье, деньги на покупку которой выделены из городского бюджета Николаева. Кроме этого, сообщалось Министр спорта заявил, что на подготовку олимпийца Абраменко потратили около 4 миллионов.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости