Политика | Николаев, 16 Июля, 2016

Николаевский городской совет не смог проголосовать за изменения в городской бюджет, из-за “пропавших” трех депутатов

Свежие новости: Николаевский городской совет не смог проголосовать за изменения в городской бюджет,  из-за “пропавших” трех депутатов

Николаевский городской совет не смог проголосовать за изменения в городской бюджет, необходимые для скорого использования средств до наступления зимы, из-за того, что происходили «какие-то странные вещи» с некоторыми депутатами.

Как заявил на своей странице в социальной сети «Facebook» советник мэра Николаева Андрей Ермолаев, во время голосований за внесение проекта решения о внесении изменений в бюджет не голосовали за это депутат от партии «Наш край» Владислав Ентин, Николай Пономарев от партии «Оппозиционный блок».

Вместе с тем, судя по результатам трех голосований, в ходе которых депутаты пытались внести проект на голосование, еще три депутата от партии «Оппозиционный блок» Александр Маликин, Станислав Мишкур и Павел Зоткин в первые два голосования нажимали кнопку «За», а на третье голосование «где-то пропали», и их карточки уже не участвовали в голосовании.

«Оппоблок везде разгоняет информацию, что виновата Самопомощь. Но берём последнюю, после перерыва, распечатку голосования за внесение вопроса в повестку дня и что мы видим? Кроме депутатов от Самопомощи не голосовали Ентин от Нашего края, Пономарев от Оппоблока и куда-то пропали ещё 3 депутата от Оппоблока, скорее всего вынули карточки, Маликин, Мишкур, Зоткин, хотя предыдущие два раза они голосовали «за». Есть информация, что кое кто просил отдельных депутатов оппоблока не голосовать за бюджет», - написал Ермолаев.

За день до сессии городского совета на совещании глав и представителей фракций вместе с мэром Александром Сенкевичем, три фракции, а именно «Наш край», «Блок Петра Порошенко» и «Оппозиционный блок» заявили, что они будут голосовать за изменения в бюджет, так как уже совсем нет времени на то, чтобы осваивать бюджетные средства и выполнять программы – впереди еще 70-дневные процедуры тендеров, а затем уже ноябрь и декабрь, когда многие работы вести нельзя.

Глава фракции партии «Самопомощь» Сергей Исаков сразу заявил, что он голосовать не будет, так как считает, что все равно надо выждать 20 рабочих дней, предусмотренных законом для того, чтобы проект решения «провисел» на сайте городского совета.

Однако, уже утром на сессии городского совета почему-то не появилась почти в полном составе фракция партии «Наш край», за исключением депутатом Сергея Кантора и Олега Крисенко. Депутатам этой фракции позвонил экс-мэр Николаева Юрий Гранатуров и сказал, что в этот день депутаты собираются голосовать за Елену Киселеву как секретаря городского совета, а потому попросил их не приходить на сессию в принципе, так как у фракции «Наш край» есть своя кандидатура на этот пост.

В то же время, уже во время сессии некоторые депутаты из фракции «Оппозиционный блок» стали получать звонки с просьбой не голосовать за внесение изменений в бюджет в повестку дня, несмотря на то, что общая позиция фракции была – голосовать за это. В результате депутаты Мишкур, Зоткин и Маликин в решающее третье голосование покинули зал – именно их голосов и не хватило для того, чтобы внести этот вопрос на рассмотрение сессии. Тем временем, демонстративно поменял свою позицию депутат от «ОБ» Владимир Садыков - первые два голосования он не голосует, а на третьем, когда трое его коллег «исчезли» и не дали своих голосов, которые они давали в первые два голосования, Садыков почему-то голосует «за», но его голос не спасает ситуацию.    

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты