Спорт | Николаев, 17 Марта, 2018

Николаевский лыжник принес Украине еще одну награду с Паралимпиады-2018

Свежие новости: Николаевский лыжник принес Украине еще одну награду с Паралимпиады-2018

Николаевский спортсмен Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл для украинской сборной бронзовую награду.

Яровой занял третье место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в лыжных гонках сидя на дистанции 7,5 километров. При этом, украинец Тарас Радь в этой же гонке стал четвертым

Стоит напомнить, как в интервью николаевскому интернет-журналу NikLife Максим Яровой делился, насколько спорт после травмы изменил его жизнь:

«Поначалу я вообще был в шоке. Но родители меня подняли, я полгода лежал после травмы. И они много в меня вложили… А потом как-то пошло, поехало. Через два года после травмы поехал в Саки и увидел там таких же людей. И мне показалось, что у меня еще не самое худшее, что может быть. Есть такие, у кого и перелом шейного позвонка, и у них даже руки плохо работают. Поэтому я понял, что еще жить можно. А потом и спортом начал заниматься, поехал за границу. Начал наслаждаться жизнью и радуюсь жизни сейчас. 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты