Политика | Николаев, 3 Декабря, 2018

Николаевский нардеп Давид Макарьян в числе депутатов обратившихся взять на поруки Продана

Свежие новости: Николаевский нардеп Давид Макарьян в числе депутатов обратившихся взять на поруки Продана Николаевский нардеп Давид Макарьян в числе депутатов обратившихся взять на поруки Продана

Ряд народных депутатов Украины обратились с заявлениями в Соломенский районный суд Киева с просьбой взять на поруки бывшего и.о. председателя Государственной фискальной службы Мирослава Продана.

Во время заседания по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения Продану семь народных депутатов Украины обратились с заявлениями о постановке его на поруки. В частности, такие заявления подали Давид Макарьян, Николай Паламарчук, Геннадий Ткачук, Николай Кучер, Максим Курячий, Вадим Денисенко. В то же время прокурор САП просил арестовать Продана и определить в качестве альтернативы залог в сумме 89 млн грн.

Напомним, 26 ноября утром сотрудники Службы безопасности Украины встретили в аэропорту "Борисполь" бывшего и.о. председателя ДФС Мирослава Продана, который прилетел из Германии, и вручили ему повестку на допрос на 30 ноября. Продан во время допроса 30 ноября отказался давать показания.

САП составила сообщение о подозрении бывшему и.о. председателя ДФС Мирославу Продану в незаконном обогащении.

В частности, его подозревают в том, что он, будучи еще заместителем председателя ДФС, приобрел в собственность более 89 млн грн, за которые приобрел две квартиры в элитной столичной новостройке стоимостью 6,7 млн грн; два дома в Турции стоимостью 78 млн грн; три автомобиля представительского класса общей стоимостью 3,4 млн грн.

 

Источник: УНН

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты