Экономика | Николаев, 3 Июля, 2016

Николаевский нардеп Вадатурский поддержал экономическую федерализацию Украины (видео)

Свежие новости: Николаевский нардеп Вадатурский поддержал экономическую федерализацию Украины (видео)

На своей странице Фейсбук нардеп поддержал экономическую федерализацию Украины.

"Поддерживаю распределение налогообложения, как экономическую федерализацию - решения должны приниматься на местах.

В комментариях журналистам высказал свое мнение по инициативе нескольких областей расширить полномочия власти на местах. Ранее я неоднократно публично заявлял, что поддерживаю децентрализацию власти, и в этом вопросе полностью поддерживаю Президента: подобные изменения необходимо проводить исключительно путем внесения изменений в Конституцию, иначе они будут нелегитимными.

Тот факт, что такая инициатива сегодня, только подтверждает, что изменения актуальны, и нам осенью необходимо будет ими серьезно заняться.

Считаю, что если мы хотим стимулировать инвестиции, то это нужно делать не на базе районов и областей, а при выборе стратегической отрасли, или в масштабах страны. Я за то, чтобы было распределение налогообложения, можно воспринимать как экономическую федерализацию. Налоги государственного уровня нужно перечислять на несколько направлений: создание армии, полиции, содержание Аппарата Президента и Кабинета Министров Украины. Все остальное - передавать на места, и пусть депутаты местных советов принимают решения самостоятельно. Таким образом мы сможем поднять их уровень и начать воспитывать настоящих лидеров и профессионалов." - написал Вадатурский.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты