Политика | Николаев, 12 Сентября, 2017

Николаевский нардеп Вадатурский: Саакашвили никто не может запретить находится на территории Украины

Свежие новости: Николаевский нардеп Вадатурский: Саакашвили никто не может запретить находится на территории Украины Николаевский нардеп Вадатурский: Саакашвили никто не может запретить находится на территории Украины

Николаевский нардеп Андрей Вадатурский (фракция БПП «Солидарность») уверен, что Михеилу Саакашвили никто не может запретить находится на территории Украины. Для этого, по мнению народного избранника, попросту нет оснований. 

Об этом депутат сообщил на своей странице в социальной ести Facebook.

Андрей Вадатурский считает, что уголовное дело экс-президенту Грузии также не грозит, в отличиие от лиц, организовавших пересечение государственной границы.

«Считаю, если принять во внимание Уголовный кодекс, то Саакашвили можно предъявить только административное правонарушение. Что касается уголовной ответственности, то к ней можно привлечь лишь тех, кто непосредственно организовывал пересечение границы», — заявил нардеп.

Вадатурский также убеждён, что дело Саакашвили будет передано в Европейский суд по правам человека и только там будет вынесен окончательный вердикт:

«Отмечу, что запретить Саакашвили физически находиться на территории Украины никто не может. Для этого нет оснований. Я убеждён в том, что дело будет передано в Европейский суд по правам человека и имеет шансы получить положительный для Саакашвили результат».

Народный депутат резюмировал, что сама ситуация с экс-президентом Грузии и пересечением украинской границы лишь нанесла стране имиджевый ущерб и ничего более.

«В целом этот досадный инцидент нанёс ущерб всем, и в первую очередь нашей стране. Понадобится много времени и усилий, чтобы исправить ошибки. Похоже, если у нас нет проблем, то мы их сами себе придумываем, чтобы потом было чем заниматься. Это ошибочный путь», — подвёл итог Вадатурский.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости