Политика | Николаев, 27 Апреля, 2017

Николаевский облсовет попросит скандального депутата Скорого сложить мандат

Свежие новости: Николаевский облсовет попросит скандального депутата Скорого сложить мандат

Депутаты Николаевского облсовета осудили депутата из фракции «Нова держава» Николая Скорого и попросили сложить мандат. Такое решение было принято в ходе заседания сессии сегодня, 27 апреля.

Отметим, что на президиуме Николаевского облсовета, 26 апреля, вопрос о невыполнении Николаем Скорым от партии «Новая держава» депутатских обязанностей вызвал бурные обсуждения. В частности, заместители главы облгосадминистрации Вячеслав Бонь и Виталий Киндратив вступили в перепалку с депутатом от «Новой державы», экс-коммунисткой Татьяной Демченко.

Не смотря на это депутаты проголосовали за решение без обсуждения.  41 депутат поддержал проект решения об осуждении депутата Скорого. В то же время глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко отметила, что жители округа, по которому избирался Скорый в облсовет, оценивают его работу «хорошо» и это письмо будет учтено.

«Эти документы будут учтены при соответствующей процедуре», — отметила Москаленко.

Напомним, что на прошлом заседании сессии облсовета депутаты так и не рассмотрели вопрос по Скорому: настояли на исключении вопроса с повестки дня «оппоблоковцы». Депутат уже «отличился» неуважением к Гимну Украины и украинофобскими высказываниями, назвав флаг Украины «бандеровским» и заявив, что с ним во Львове встречали немцев. После этого инцидента ему была вручена повестка в СБУ для проведения допроса.

 

Источник: mycity.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости