Криминал | Николаев, 25 Июля, 2017

Николаевский суд избрал меру пресечения женщине, которая задушила и подожгла собственную мать

Свежие новости: Николаевский суд избрал меру пресечения женщине, которая задушила и подожгла собственную мать

Следственным судьей Центрального районного суда Николаева Иван Дирко избрана мера пресечения 41-летней женщине, которая подозревается в совершении уголовного преступления.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемая сдавила руками шею своей матери, пока она не перестала дышать, после чего накрыла тело одеялом и подожгла, а сама пошла на кухню, где открыла газ в духовом шкафу, передает пресс-служба Центрального районного суда.

Прокурор, ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей поддержал и отметил, что подозреваемой после пожара в квартире негде жить, кроме этого, с учетом его психического состояния она опасна для окружающих.

Подозреваемая свою вину отрицала и пояснила, что мать длительное время болела, у нее начались припадки похожи на эпилептические, она падала, ударялась и в конце умерла. Женщина, по ее словам, не решалась вызвать медиков. Провела с телом день или два, после чего накрыла тело одеялом, подожгла, а сама пошла на кухню, открыла газ и начала им дышать. Впоследствии пыталась потушить пожар, однако не смогла этого сделать.

Учитывая то, что женщина подозревается в совершении особо тяжкого преступления, является опасной, как для себя, так и для окружающих, не имеет прочных социальны связей и места жительства, суд пришел к выводу, что существуют риски укрытия от следствия и совершения новых насильственных преступлений.

При таком, следственный судья Иван Дирко избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей до 19.09.2017 года. 

Источник: http://podrobnosti.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости