Политика | 13 Июля, 2017

Новое наказание для педофилов: открытый реестр и химическая кастрация

Свежие новости: Новое наказание для педофилов: открытый реестр и химическая кастрация

В Верховной Раде Украины депутаты зарегистрировали новый законопроект, который предусматривает новую меру наказания для педофилов. Теперь преступников будут вносить в открытый реестр и проводить химическую кастрацию.

Внимание к проблеме педофилии в Украине привлекли два случая, которые произошли на Донбассе. Ранее мы сообщали о том, что в Горняке пропала девочка. Маленькую Алину Васютину искали в течение недели. Преступником оказался мужчина, выступающий главным свидетелем по делу. Изуродованное тело шестилетнего ребенка нашли в подвале полузаброшенного дома.

Спустя короткое время на поиски ребенка отправились полицейские Константиновки. Девочка пошла купаться на речку с подругами, но домой так и не вернулась. Как оказалось позже, ребенка украл мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Протрезвев, преступник даже не смог сказать, зачем ему понадобилась маленькая девочка. К счастью, в данном случае девочка осталась жива.

Напуганные подобными преступлениями, депутаты Верховной Рады Украины выдвинули законопроект, согласно которому данные о педофилах будут находиться в открытом реестре, а наказанием для преступников послужит не только лишение свободы, но и химическая кастрация. Данное решение должны утвердить на осенней сессии.

Стоит отметить, что такая практика давно используется в ведущих европейских странах. Украина ничего не придумывает, а просто собирается внедрить в нашей стране то, что давно успешно используется в других государствах. 

 

Источник: 6264.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости