Общество | Николаев, 21 Августа, 2017

Новые автомобили и лифты. В Николаеве обновили две городские больницы

Свежие новости: Новые автомобили и лифты. В Николаеве обновили две городские больницы

Впервые за много лет в Городской больнице №1 на ул. 2 Экипажеская (Володарского) отремонтировали дорогу. Кроме этого в порядок там привели и облагородили территорию в 6тысяч квадратных метров: это новое асфальтированное покрытие, благоустройство пешеходных дорожек. Инспектировал обновленный участок и вручал новые автомобили николаевским центрам первичной медико-санитарной помощи городской голова Александр Сенкевич 21 августа.

Обустройство больничной территории обошлось городском бюджету почти в 3 млн. гривен. Ремонт еще не закончен, в дальнейшем планируют заасфальтировать еще некоторые участки и озеленить территорию. Мэр предлагает высадить новые деревья и сделать здесь зону рекреации.

В этом году за деньги городского бюджета купили 8 автомобилей для каждого центров первичной медико-санитарной помощи. Эти машины будут служить для нужд амбулаторий. На них врачи могут добраться на вызовы к пожилым и маломобильным людям, которые не нуждаются в стационаре. Всего в городе 39 таких амбулаторий. Сумма за которую город приобрел автомобили 1 млн. 600 тысяч гривен. Машины будут еще покупаться, - убедил журналистов Александр Сенкевич.

Почти 10 млн. грн. в этом году выделено на покупку оборудования для николаевских больниц. В том числе привлекаются не только бюджетные деньги, но и депутатские средства и финансирование из различных международных фондов.

Не менее радостное событие прошло и в Городской больнице №4 по улице Адмирала Макарова. Там запустили 3 новеньких лифта, как пассажирских так и для транспортировки лежачих больных.

Предыдущие лифты верой и правдой отслужили десятки лет и последним временем часто выходили из строя. - рассказывает главврач больницы Лариса Дергунова. Кроме этого за счет городских средств приобрели новый флюорографический аппарат. Аппарат- безкабинный и цифровой, результаты можно получить сразу через 5 минут и сразу на цифровых носителях. Кроме этого, оночень удобный для людей с ограниченными возможностями.

В бонус больница получила новый аппарат искусственной вентиляции легких, три кардиографа для кардиологического отделения, и много другого инструментария для других отделений в том числе и передвижной рентген-аппарат.  За городские и депутатские деньги в больнице сейчас ведутся ремонтные работы в палатах, отделениях и утепление фасада. 

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости