Происшествия | 21 Июня, 2016

Новый всплеск заболеваний в Измаиле

Свежие новости: Новый всплеск заболеваний в Измаиле

В Измаиле Одесской области на неделю продлили чрезвычайное положение из-за массового отравления людей. 

Санврачи обнародовали первые результаты лабораторных исследований. Они обнаружили в водопроводной воде и у больных несколько типов вирусных инфекций и кишечную палочку. 

Питьевая вода в городе стала грязной после мощного ливня, когда нечистоты попали в водопроводную систему. В городе не работают детсады, заведения питания и рынки. Местным запретили купаться в открытых водоемах. Сегодня здесь начнут дезинфекцию водопровода: чтобы повлиять на рота- и норовирусы, в трубы запустят хлор.

Людей предупреждают, что воду из кранов можно использовать только как техническую. В общем, из-за загрязнения сети уже заболели более 400 человек. Теперь в стационаре находятся 80 взрослых и 108 детей. Таким образом из четырех сотен заболевших половину уже выписали. Медики говорят, что выходные были самыми тяжелыми – каждый час почти полсотни пациентов.

"Наблюдается динамика стабилизации ситуации. Состояние всех пациентов, находящихся в отделениях, у нас здесь в основном дети, стабильное", – уверяет главный врач Измаильской городской центральной больницы Александр Любицин.

"Объем лекарств в нас превышает семидневную норму, мы закупили уже заранее. Есть другая проблема – через месяц, если ничего не произойдет, то может быть вирусный гепатит. Поэтому мы готовы к этому", – подчеркнул городской голова Измаила Андрей Абрамченко. 

Эпидемиологи предостерегают, что розсляблятися рано, будет еще второй инкубационный период. Поэтому прогнозируют незначительный рост обращений. Именно поэтому запаслись лекарствами и продлили карантин на неделю.

Читайте также: В Измаиле (Одесса) более 200 человек отравились. Источник заражения не обнаружен, - мэр

В Одесской области ввели чрезвычайное положение в связи с массовым отравлением

Мы стабилизировали ситуацию, - мэр Измаила

Питьевая вода могла стать причиной отравления в Измаиле

"В целях профилактики принято решение провести гиперхлорирование сетей водоснабжения",- мэр Измаила Абрамченко

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости