Общество | 17 Июля, 2017

"Ныть запрещено": Папа Франциск шокировал табличкой для посетителей

Свежие новости:

На двери в собственные апартаменты в ватиканской гостинице Santa Marta Папа Римский Франциск повесил табличку с надписью: "Ныть запрещено".

Фото таблички приводит издание Vatican Insider.

Под этими двумя словами, напечатанными большими буквами, имеется пояснение по поводу "синдрома жертвы", который "ухудшает настроение и способность решать проблемы". Кроме того, посетителей предупреждают: "Санкции удваиваются, если жалобы высказываются в присутствии детей".

В завершении звучит призыв: "Чтобы проявить свои лучшие качества, вы должны фокусироваться на своем собственном потенциале, а не на своих ограничениях, так что прекратите ныть и начните действовать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему".

Такой необычный подарок понтифик получил из рук психолога и психотерапевта по имени Salvo Noé – автора множества книг и "мотивирующих курсов" - во время одной из традиционных еженедельных Генеральных аудиенций на площади Святого Петра.

Получив подарок, Папа сказал: "Я повешу это на двери в свой офис, где я принимаю людей". Поскольку в таком офисе – Апостольском дворце – подобная табличка выглядела бы слишком вызывающе, понтифик решил прикрепить ее на дверь в собственные гостиничные апартаменты. Напомним, Франциск отказался от роскошных папских апартаментов, предпочтя им скромное жилье в отеле Ватикана.

Издание Rome Reports сняло видеоролик о событии:

Источник: https://www.obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты