Политика | Николаев, 3 Августа, 2016

Объем материалов по делу Романчука составляет 6 томов, 12 часов видео- и 20 часов аудиозаписей

Свежие новости: Объем материалов по делу Романчука составляет 6 томов, 12 часов видео- и 20 часов аудиозаписей

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель военного прокурора Южного региона Евгений Нетужилов.

-В соответствии с требованиями ст. 290 УПК органом досудебного расследования собраны достаточные доказательства для составления обвинительного акта и направления уголовного производства в суд. В данный момент происходит открытие материалов стороне обвинения. Это и материал на проведение негласных следственных действий, это и документы, и допросы свидетелей. Поэтому этого объема будет достаточно для того, чтобы провести судебное разбирательство. Объем материалов составляет 6 томов. Кроме этого еще есть 12 часов видеоматериала и порядка 20 часов аудиозаписей, которые проводились в рамках негласных следственно-розыскных действий, — заявил прокурор.

По словам прокурора, Романчук имеет 4 защитников. Один из Николаева, три — из адвокатского объединения Magisters.

-На данный момент Романчук ознакомился с 3 томами. Один защитник из Николаева тоже примерно с этим объемом ознакомился. Адвокаты киевские почему-то пока не прибывают для ознакомления с материалами, — отметил он.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости