Происшествия | Николаев, 5 Мая, 2018

Областное телевидение Николаева под угрозой закрытия

Свежие новости: Областное телевидение Николаева под угрозой закрытия

Продюсер филиала ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» «Николаевская региональная дирекция» Анастасия Тимановская заявила, что общественное региональное вещание Николаева под угрозой прекращения.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Так, она сообщает, что значительное количество оборудования телеканала не является собственностью компании, а используется как арендованное у других юрлиц.

«Основные арендодатели забалансового имущества филиала Николаевская облгосадминистрация, ГП «Укркосмос» и ТМ «Либкинд».Договоры ссуды с надписью «Либкинд» на общую сумму более 650 тысяч гривен, были заключены предыдущим руководителем ТРК «Николаев» Ярославом Индиков. Эти договоры вызывают много вопросов, потому что в актах приема-передачи отсутствует серийный номер технического оборудования. Для сравнения, все имущество, перечисленное в договорах с Николаевской облгосадминистрацией имеет серийный номер», - сообщает Тимановская.

Также отмечается, что сроки действия договора с арендодателем оборудования Либкиндом закончились еще в конце ноября 2017 года, и на данный момент собственник отказался продлевать ссуду и настаивает на возвращении имущества в срок до 7 мая.

«В случае изъятия этого оборудования из производственного процесса филиала - общественное региональное вещание на Николаевщине может остановиться. Эта информация стала неприятной новостью для большинства работников филиала, которые не знали, что оборудование, которое им представляли, как имущество ТРК самом деле им не принадлежит, - отметила Анастасия Тимановская.

Отметим, что на это заявление Тимановской уже отреагировал и Ярослав Индиков, который на данный момент является советником главы Николаевской ОГА.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости