Происшествия | 14 Августа, 2018

Обвал моста в Италии: официально подтверждена гибель 22 человек

Свежие новости: Обвал моста в Италии: официально подтверждена гибель 22 человек

Итальянские власти официально подтвердили гибель 22 человек в результате обрушения автомобильного моста в Генуе. Однако спасатели не исключают, что число погибших может возрасти.

Об этом заявил глава генуэзского управления по чрезвычайным ситуациям Франческо Берман, сообщает Repubblica.

Берман заявил, что спасателям пока удалось обнаружить тела 22 погибших, но поисковая операция продолжается. Также найдено пятеро пострадавших.

"Масштаб разрушений огромен, десятки погибших могут быть среди тех, кто упал с виадука и остался в ловушке под обломками. Пожарные вместе с медиками извлекают пострадавших, некоторые из них уже находятся в больницах Генуе. Мы получаем полную поддержку Ломбардии и Пьемонта, все больницы доступны", - сказал Берман.

Во время спасательных работ была выявлена утечка газа, из-за чего на некоторое время пришлось эвакуировать всех из зоны поисков.

Часть моста Моранди длиной около 100 метров обвалилась сегодня около полудня. По предварительным данным, упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Трасса А10, на которой находится мост, перекрыта. Мост Моранди построен в 1960-х годах к западу от центра Генуи. Его длина составляет 1182 метра, высота - 90 метров.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты