Криминал | Николаев, 30 Мая, 2017

Обвиняемым в убийстве предпринимательницы на Николаевщине грозит пожизненное заключение

Свежие новости: Обвиняемым в убийстве предпринимательницы на Николаевщине грозит пожизненное заключение

Прокуратура Николаевской области 29 мая отдала под суд двух обвиняемых в разбойном нападении и убийстве 65-летней владелицы магазина в поселке Березнеговатое.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвиняемым 23 и 24 года, они уроженцы Березнеговатого, но один переехал в Одесскую область, а другой – в Николаев.

«Товарищи детства были вместе осуждены за имущественные преступления и периодически созванивались. Общаясь в очередной раз и жалуясь на нехватку денег, необходимых для празднования дня рождения одного из товарищей и новогодних праздников, злоумышленники вспомнили о владелице магазина в родном городке, где они когда-то работали подсобными рабочими. Они решили отобрать у нее деньги».

«На следующий день они уже встретились в Березнеговатом. 24 декабря 2016 года после полуночи злоумышленники пришли домой к предпринимательнице. Мужчины палками избили женщину, а затем задушили ее. Они отобрали у нее деньги, золотые украшения и другое имущество на общую сумму почти 100 тысяч гривен и скрылись с места происшествия», - рассказали в прокуратуре.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости