Криминал | 14 Августа, 2017

Обвиняемый по делу 2 мая задержан в Москве

Свежие новости: Обвиняемый по делу 2 мая задержан в Москве

В московском аэропорту Домодедово российскими пограничниками был задержан активист Куликова поля Владислав Ильницкий, обвиняемый по делу о беспорядках в центре Одессы 2 мая 2014-го года.

Данную информацию ТАЙМЕРУ подтвердили близкие задержанного.

По имеющейся информации, Ильницкий задержан из-за каких-то проблем с документами, в ближайшее время его должны депортировать в Украину.

Отметим, что Владислав Ильницкий был задержан непосредственно после событий 2 мая 2014-го года. Он провёл в СИЗО более года, и 27 августа 2015-го был освобождён и помещён под домашний арест на два месяца. В дальнейшем эта мера пресечения не продлевалась, т.е. к настоящему моменту свобода передвижений Ильницкого практически не была ограничена. Впрочем, для того, чтобы выехать в Россию на законных основаниях, ему следовало получить разрешение следственного судьи. С учётом того, что 14 августа должно было состояться очередное заседание по делу 2 мая, на которое он должен был явиться, получение такого разрешения является маловероятным.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости