Происшествия | 24 Сентября, 2017

Очередное землетрясение в Мексике: 5,9 по шкале Рихтера

Свежие новости: Очередное землетрясение в Мексике: 5,9 по шкале Рихтера

Утром в воскресенье на западном побережье Мексики было зафиксировано землетрясение. Эпицент подземных толчков, сила которых достигала 5,95 по шкале Рихтера, располагался в 99 километрах к юго-западу от Тоналы – административного центра штата Чьяпас, расположенного на юго-востоке страны.

Об этом пишут 24 сентября зарубежные СМИ и, в частности, издание Еuropa Рress со ссылкой на Центр по контролю цунами в Тихом океане.

Напомним, что в минувшую субботу, 23 сентября, на юге Мексики, в штате Оахака, произошло землетрясение магнитудой 6.2. По данным Геологической службы США, вероятность того, что этот подземный толчок привел к разрушениям и жертвам, крайне низка.

Тем не менее, это землетрясение напугало сотни жителей страны, поспешивших выйти из зданий на улицу.

Несколькими часами ранее власти Мексики сообщили, что число погибших в результате землетрясения, происшедшего 19 сентября, достигло 295 человек. Эпицентр этого природного катаклизма находился неподалеку от Мехико – 2.000 человек получили ранения и травмы.

Источник: newsru.co.il

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты