Общество | 26 Мая, 2017

Одесса навела марафет к приезду Порошенко: завтра перекроют центр

Свежие новости: Одесса навела марафет к приезду Порошенко: завтра перекроют центр

В Стамбульском парке и на Потемкинской лестнице Одессы завершились последние приготовления к завтрашнему визиту президента Украины. Строители и коммунальщики успели навести последний марафет.

За два дня рабочие уложили в парке остатки плитки, а прудик, посреди которого стоит большой камень с гротом, к 23 часам обещают наполнить водой. Бассейн будет иметь подсветку, которую пока что, без воды, включать нельзя.

На входе в парк со стороны Думской площади установили два кораблика — как символ украинско-турецкой дружбы. Стилизованные буквы в названии Стамбула тоже на месте.
Фуникулер, похоже, тоже запустят завтра, там идут последние приготовления.

Ограждение с Потемкинской убрали, но везде дежурит охрана, не пропуская зевак. Возле археологического музея начали устанавливать металлический забор.

Как сообщили в полиции, улицы, примыкающие к Приморскому бульвару, Театральной и Думской площадям, завтра перекроют для машин. Также будет ограничен допуск граждан.

Некая общественная организация "Калина" заявила, что намерена провести завтра утром митинг против "открытия уничтоженной одесской властью Потемкинской лестницы". Утверждается, что реставраторы уничтожили "аутентичность" лестницы (особенно аутентичным был асфальт на площадках, да). Пикетировать "Калина" хочет Одесскую облгосадминистрацию и собственно лестницу. Обещает привести 200 человек.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты