Происшествия | 5 Ноября, 2018

Одесса: неизвестные попытались поджечь колокольню храма при реабилитационном центре

Свежие новости: Одесса: неизвестные попытались поджечь колокольню храма при реабилитационном центре

В ночь на 5 ноября неизвестные лица совершили попытку поджога колокольни храма иконы Божьей Матери «Призри на смирение» при реабилитационном центре имени Януша Корчака в Одессе.

Об этом сообщили в пресс-службе местной епархии Украинской православной церкви. Как отмечается, злоумышленники попытались также взломать входную дверь храма, и только благодаря бдительности охраны огонь вовремя заметили и не дали ему распространиться дальше.

«Поджигатели скрылись в неизвестном направлении. На место инцидента были вызваны пожарные и полиция», — отмечают священники.

Одесса: неизвестные попытались поджечь колокольню храма при реабилитационном центре

Добавим, что рядом с храмом «Призри на смирение» находятся корпуса реабилитационного центра и жилые многоэтажные дома. При этом дети и взрослые с психофизическими отклонениями являются постоянными прихожанами этой церкви.

«Попытка поджога храма, в котором получают духовную помощь и поддержку те, кто с детства борются с тяжкими недугами, является не только посягательством на народную святыню, но и выражением крайнего презрения к людям, требующим особой заботы и теплоты. Данное преступление стало ещё одним свидетельством того, что силы, восставшие сегодня против Церкви и народных святынь, вдохновляются крайним безбожием и бесчеловечностью», — подчёркивают в Одесской епархии и призывают правоохранительные органы принять меры по обеспечению безопасности святых мест.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты