Общество | 21 Июля, 2017

Одессе вернули пляж стоимостью 3,2 миллиона гривен

Свежие новости: Одессе вернули пляж стоимостью 3,2 миллиона гривен

В Одессе Хозяйственный суд области расторг договора между горсоветом и недобросовестным арендатором пляжа. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Прокуратура потребовала расторгнуть договора аренды двух берегозащитных сооружений в виде искусственного песчаного пляжа "Курортный", расположенного на 13-й станции Большого Фонтана. Общая площадь участков составляет три тысячи квадратных метров, а их стоимость — 3,2 млн гривен.

Причиной предъявления исков стало то, что арендаторы не выполняли своих обязанностей — они не оформили паспорт пляжа, не обустроили там медицинские пункты, однако незаконно разместили на побережье деревянные сооружения.

Сейчас арендатор обязан освободить пляж и вернуть его в собственность одесской общины.

Напомним, сотрудники прокуратуры Одесской области подали в суд 36 исков с требованием отменить договоры аренды между горсоветом Одессы и предпринимателями, которые используют части городских пляжей для своего бизнеса. В документах есть нарушения, а некоторые бизнесмены и вовсе не платят за аренду, считают в прокуратуре.

Источник: http://www.segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты