Криминал | Николаев, 13 Апреля, 2019

Одесский суд приговорил почти к 8 годам тюрьмы террориста, планировавшего устроить взрывы в Николаеве

Свежие новости: Одесский суд приговорил почти к 8 годам тюрьмы террориста, планировавшего устроить взрывы в Николаеве

Киевский районный суд Одессы приговорил к почти 8 годам тюрьмы 52-летнему террористу, который планировал устроить взрывы в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Одесские прокуроры добились признания вины 52-летнего мужчины, который входил в состав террористической группы. Сотрудники Управления СБУ в Одесской области задержали террориста и обнаружили в его гараже самодельную взрывчатку с электрическим детонатором.

Как удалось выяснить правоохранителям, в состав террористической группы входило еще пять других граждан. Данная группировка было радикально настроена против действующей власти и занималась разработкой планов для разрушения стратегических объектов, дестабилизации общественно-политической ситуации на территории Одессы и Николаева, а также запугиванием населения терактами с применением взрывчатки.

52-летний мужчина признался, что готовил взрыв в Николаеве и суд вынес ему приговор в виде 7 лет и 8 месяцев лишения свободы. Относительно остальных пятерых членов террористической группы продолжается судебное производство.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости