Происшествия | Николаев, 18 Июля, 2017

Около Николаева из-за короткого замыкания загорелся комбайн – огонь перебросился на стерню

Свежие новости: Около Николаева из-за короткого замыкания загорелся комбайн – огонь перебросился на стерню

Во вторник, 18 августа, в 15:34 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре комбайна и стерни на поле фермерского хозяйства в Витовском районе.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области на своей странице в Facebook.

На место были направлены четыре отделения Государственной пожарно-спасательной части Корабельного и Ингульского районов города Николаева, дежурная смена оперативно-координационного центра. Для доставки воды привлечены водовозка 5-й ГПСЧ и трактор с бочкой фермерского хозяйства.

«Со слов хозяина фермерского хозяйства стало известно, что из-за короткого замыкания электропроводки загорелся комбайн ACROS 530. Работники пытались потушить огонь первичными средствами пожаротушения, но желаемого результата это не дало», – сообщают в ведомстве.

В 16:40 пожар комбайна и стерни на площади 4,5 га был локализован, а в 18:00 ликвидирован в тех размерах, которые он приобрел на момент прибытия пожарных. Всего было привлечено пять единиц техники и 25 человек.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости