Происшествия | 19 Октября, 2017

Около здания украинского парламента находится около 700 активистов

Свежие новости: Около здания украинского парламента находится около 700 активистов

В Министерстве внутренних дел рассказали, что возле здания Верховной Рады ныне остаются порядка 700 активистов. Но обстановка, по последней информации, остается весьма спокойной: правоохранители не фиксируют правонарушений.

Об этом говорится на официальной страничке ведомства в популярной социальной сети.

Возле здания украинского парламента царит довольно спокойная атмосфера, несмотря на то, что у стен Верховной Рады все еще находятся, по предварительным подсчетам, порядка 700 людей. Правоохранители целиком и полностью контролируют ситуацию и не позволяют каким-либо потасовкам перерасти в конфликт, а после в серьезные столкновения. 

За ситуацией наблюдают сотрудники Национальной полиции Украины, а также военнослужащие Национальной гвардии.

Напомним, дороги в правительственном квартале были перекрыты позавчера, 17 октября, еще с 6 часов утра, ведь правоохранители и власть ожидала наплыв митингующих, которые под эгидой Михаила Саакашвили и некоторых других депутатов, собирались бастовать напротив здания Верховной Рады. Возле станций метро "Арсенальная" и "Крещатик" водителей разворачивали в другую сторону полицейские, а также мониторили всех проходящих граждан, поскольку на улицах были установлены заборы и арки с металлоискателями.

На охрану правопорядка бросили Национальную гвардию и спецподразделения полиции (спикер МВД заявил о 3,5 тысячах правоохранителей). Главными требованиями, которые выдвигали активисты, было создание Антикоррупционного суда, ликвидация депутатской неприкосновенности, а также новый закон о выборах в Украине.  Также в полиции было открыто три уголовных производства по статьям за угрозу или насилие правоохранителю (ст.345), грабеж (ст.186) и уничтожение или повреждение имущества (ст.194) Уголовного Кодекса Украины.

 

Источник: inform-ua.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости