Политика | Николаев, 16 Июня, 2016

Олег Мудрак рассказал о давлении на депутатов и диктате в Николаевском облсовете: «Мне неприятно на это смотреть»

Свежие новости: Олег Мудрак рассказал о давлении на депутатов и диктате в Николаевском облсовете: «Мне неприятно на это смотреть»

Об атмосфере в депутатском корпусе после первого коррупционного скандала, связанного с задержанием по подозрению в вымогательстве взятки первого заместителя губернатора Николаевской области Николая Романчука, рассказал руководитель фракции «Відроження» в облсовете Олег Мудрак.

- В любом политическом образовании в данном случае под названием совет есть система каких-то обсуждений. В обсуждениях я принимаю участие – работа в комиссиях, межсессионное общение. Давить на меня бесполезно. Насколько я знаю, и на депутатов нашей фракции никто не давил. Да, пытались о чём-то просить, но не давил. Однако, в целом мнение (о том, что давление на депутатов облсовета присутствует, – ПН) такое бытует и оно не беспочвенно, - заявил Мудрак. - Очень много депутатов, которые пришли впервые, и за полгода они ещё не набрались опыта работы и считают, что мнение того или иного высокого руководителя нужно принимать за чистую монету.

Как отметил депутат, ему лично неприятно на всё это смотреть.

- Давление идёт разными посылами или обещаниями чего-то, - сказал он. - Мне вообще удивительно то, что очень многие не понимают, а я констатирую тот факт, что сегодня БПП пытается выступать в роли некоего гегемона: что мы вот диктуем, как оно будет. Уважаемые, вас 16 человек всего лишь. И, к сожалению, все остальные партийные фракции не могут понять этого: что никто не вправе им диктовать. Просить, уговаривать, достигать каких-то договоренностей – диалог всегда возможен. Но диктовать никто не может. А определённый диктат он уже замечен и мной в том числе. Но, к сожалению, наверное, надо еще немножко времени, чтобы молодые депутаты и фракции обтесались и наконец-то начали понимать, что необязательно быть приближенными к партии Президента для того, чтобы влиять на те или иные вопросы. Надо просто проявлять свою политическую волю и работать для своих округов, которые вы представляете.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты