Политика | 19 Марта, 2019

«Он еще тот рейдер», – сын убитого в столице бизнесмена рассказал о Таруте

Свежие новости: «Он еще тот рейдер», – сын убитого в столице бизнесмена рассказал о Таруте

После обнародования резонансного журналистского расследования «5 канала» о связи экс-губернатора Донецкой области Сергея Таруты с заказчиком громкого убийства известного столичного бизнесмена Шабаба Алояна, корреспондент «Маю право» связался с сыном погибшего.

Артур Алоян рассказал, что его отец перед смертью получал неоднократные угрозы. Злоумышленники вымогали 20 млн. долларов США от владельца мебельного гипермаркета «4ROOM». Шабаб Алоян отказался платить, за что вскоре и был расстрелян прямо в торговом центре. Также погибли двое сотрудников "Титана", охранявших бизнесмена.

Киллер и заказчик оказались гражданами Российской Федерации. Украинская Фемида приговорила обоих к пожизненному заключению. Однако сейчас экс-губернатор Донетчины, народный депутат Сергей Тарута оказывает давление на суд, утверждая, что были нарушены права человека.

С заказчиком убийства Алояна нардеп знаком около 30 лет. Очевидно, что Тарута также имеет прямое отношение к громкому преступлению.

Артур Алоян

«От Таруты поступают угрозы нашей семьи и вымогательство продолжается дальше. Таким путем он хочет забрать наш бизнес. Он еще тот рейдер», – рассказал журналисту «Маю право» сын убитого бизнесмена Артур Алоян.

По словам Артура, Тарута не стесняется угрожать прямо в зале суда.

«Он говорит, что когда придет Юля (Тимошенко – прим. ред.), нам всем наступит конец и не будет жизни в Украине», – посетовал Артур.

А вот так дерзко ведет себя заказчик убийства, не стесняющийся заявлять на камеры о ненависти к Украине, которую он именует «сраной Хохляндией».

И такого украинофоба народный депутат открыто поддерживает, якобы борясь с нарушением прав человека.

Как известно, недавно Сергей Тарута, являющийся кандидатом в президенты Украины, заявил о полной поддержке Юлии Тимошенко. По информации ряда СМИ в случае победы Юлия Владимировна отдаст новому союзнику пост премьер-министра.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости