Происшествия | Николаев, 6 Декабря, 2018

«Они ругаются, а эффекта нет»: В Николаеве мать укушенного бездомной собакой школьника решила сама отловить животное

Свежие новости: «Они ругаются, а эффекта нет»: В Николаеве мать укушенного бездомной собакой школьника решила сама отловить животное

Мать пятиклассника, которого возле николаевской специализированной школы №22 укусила собака, заявила, что отловит животное, чтобы наблюдать за ним.

Об этом она рассказала в комментарии «Преступности.НЕТ».

По словам Оксаны, в больнице ей сказали, что им бесплатно могут выдать вакцину, однако на пользу ребёнку она не пойдёт, поэтому лучше в течение десяти дней понаблюдать за укусившим её сына животным.

- Вакцина токсична и ему это на пользу не пойдет. Ребенок себя чувствует сейчас нормально, рана у него болит конечно, но её вчера промыли. Мы и сегодня пойдем в поликлинику, пока будем наблюдаться. В школе, когда это случилось, сыну первую медпомощь предоставили. Даже валерьянку давали, потому что он был испуган, хоть собак и не боится, - отметила она.

В то же время женщина возмутилась, что несмотря на то, что в Николаеве постоянно обсуждается проблема количества бездомных животных, никто её не решает.

- Я не сторонник убийства животных, но я не ярый зоозащитник. Как по мне, эти люди вообще заигрались одни с другими. Они воюют и должны просто договориться между собой, тогда будет польза. Я против убийства животных, потому что это насилие и жестокость, и убийством животных, принимая эту программу, мы учим своих детей убийству и жестокости. Что касается зоозащитников, я их понимаю, но я не на их стороне, потому что по-моему их методы в виде демонстраций и истерик просто не эффективны. Эти две стороны должны прийти к общему знаменателю. Потому что они между собой ругаются, а эффекта никакого нет. О моем ребенке в этом случае ни зоозащитники, ни Центр защиты, ни городская власть, никто не беспокоится, - сказала Оксана.

Также она возмутилась тем, что после нападения на её ребенка директор КП "Центр защиты животных" Александр Голобродский на своей странице в Facebook призвал поддержать разработанную им программу.

- Меня немножко возмутило то, что вчера директор «Центра защиты животных» использовал мой случай, как информационный повод в очередной раз высказать своё «фе» и сказать, какая у него хорошая программа. Это использование и оно мне не понравилось, - подчеркнула женщина.

Теперь она планирует отловить собак, одна из которых укусила ребенка, и наблюдать за ними в течение необходимого времени.

- Мы выловим этих собак не для убийства, однозначно. Просто для того, чтобы они были у нас под наблюдением. Отловим, будем кормить их 10 дней, посмотрим, что с ними все хорошо. Может быть проведём стерилизацию и лечение. И всё. Вот так мы выйдем из ситуации, - отметила она.

Помимо этого, Оксана отметила, что несмотря на заявление Голобродского, с ней не связывался никто из центра, а потому, каким образом они собираются отлавливать укусившее её сына животное, ей неизвестно.

- Они со мной не связывались. Откуда они знают, какая укусила? Там три похожие бегают, - сказала мать пятиклассника.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты