Политика | 16 Декабря, 2016

Онищенко: Порошенко Украину воспринимает как свой бизнес

Свежие новости: Онищенко: Порошенко Украину воспринимает как свой бизнес

Президент Украины Петр Порошенко, победив на выборах в 2014 году, остался предпринимателем и превратил Украину в свой бизнес, считает беглый народный депутат от фракции "Воля народу" Александр Онищенко.

Об этом Онищенко рассказал в интервью экс-продюсеру "112 Украина" Виктору Зубрицкому, которое тот выложил на YouTube. Интервью записывалось в ноябре и имитировало прямой эфир, однако на телевидение не попало.

"Проблема Порошенко в том, что он стал президентом, но остался бизнесменом. Он сам лично управляет бизнес-проектами. Где вы видели президента, который сидит с ручкой, калькулятором и считает экономику каждого дела, где он может заработать? Он по-прежнему является бизнесменом, видит страну как свой личный бизнес", – полагает Онищенко.

Он убежден, что финансовые потоки в Украине контролируются бывшими менеджерами корпорации Roshen.

"Для всех у нас идеальная картинка: "Мы идем в Европу, мы поменяли власть", но никто не видит закулисную жизнь и реальную коррупцию, которая происходит внутри страны. На сегодняшний момент практически всеми финансовыми потоками и госпредприятиями управляют люди, которые раньше были в команде Порошенко, в основном это менеджеры Roshen. Порошенко сделал Украину своим бизнесом со своими менеджерами, через которых он управляет всеми предприятиями, в том числе и парламентом", – заявил Онищенко.

Беглый нардеп сравнил действия Порошенко с действиями его предшественника Виктора Януковича.

"Порошенко превратился в такого же Януковича. Грубо говоря, Янукович хотел делить бизнес 50/50 с бизнесменами, и все работали, а Порошенко не видит вообще никого, никаких бизнесменов, кроме самого себя", – считает Онищенко.

Главным страхом президента, по мнению Онищенко, является поражение на следующих выборах, которые должны состояться в 2019 году.

"У него страх – потерять свое президентство на второй срок. Он очень болезненно воспринимает все эти статьи, когда о нем плохо говорят или пишут, ему кажется, что он теряет свой рейтинг", – подытожил Онищенко.

 

Источник: gordonua.com

 

Читайте также: Суд разрешил арестовать Виктора Януковича

Порошенко открыл новый завод

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты