Криминал | Николаев, 3 Мая, 2018

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: В Николаеве избирают меру пресечения Казимирову

Свежие новости: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: В Николаеве избирают меру пресечения Казимирову

В четверг, 3 мая, Центральный районный суд продолжает избирать меру пресечения скандально известному Алексею Казимирову.

Читайте также: В Николаеве активисты сорвали суд по Казимирову

Как известно, ранее виновнику ДТП, в котором погибла молодая женщина, Казимирову сообщили о подозрении в невыполнении им судебных решений – он уклонялся от выплаты ущерба родственникам погибшей и неоднократно попадался полицейским за вождение автомобилем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

Прокуратура просит суд избрать Казимирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 1,5 миллиона гривен. О событиях на заседании 2 мая можно прочитать по этой ссылке.

Информация постоянно обновляется:

13:26 Согласно информации прокурора, Казимиров после оглашения обвинительного приговора в 2012 году за смертельное ДТП находился в розыске.

13:24 По словам прокурора, Алексей Казмиров был участником по крайней мере 9 дорожно-транспортных происшествий.

13:18 Судья спросила, как Казимиров получил водительское удостоверение, если с 17 лет якобы имеет тяжкое заболевание и как проходил медпроверку перед получением права управлять автомобилем.

– Родители меня постоянно подлечивали и я мог управлять автомобилем… Но на нервной почве я не могу ничего делать, – сказал Казимиров.

Суд уточнил, как Казимиров мог садиться за руль, если знает о сложном состоянии и, что автомобиль является средством повышенной опасности.

– Когда я садился за руль – я чувствовал себя хорошо, – ответил Казимиров, уверяя, что управлял автомобилем только при нормальном самочувствии.

13:13 Арестованный после смертельного ДТП Казимирова автомобиль, который планировалось продать на погашение ущерба для пострадавших, оказался во владении не подозреваемого, а третьего лица. Таким образом его не могли продать для обеспечения выплаты ущерба.

Отметим, что этот же автомобиль позже каким-то образом исчез из штрафплощадки.

12:37 Спустя 20 минут судья Скрипченко вернулась в зал. К этому моменту споры утихли.

12:17 В ходе заседания один из присутствующих молодых людей начал комментировать происходящее. Судья сделала ему замечание.

После между родственниками Казимирова и пришедшими на заседание представителями различных общественных организаций разгорелся спор. Судья Скрипченко покинула зал.

 

10:49 Суд продолжает изучать доказательства стороны защиты. Адвокаты предоставляли документы, подтверждающие болезнь Казимирова. Согласно этим медицинским справкам, в феврале медики выявили улучшение состояния здоровья подозреваемого и вместо второй группы инвалидности диагностировали третью группу.

Сам Казимиров уверяет, что из-за опухоли у него периодически немеет правая часть тела, иногда плохо видит на один глаз.

Адвокаты просят применить к Казимирову меру пресечения не связанную с содержанием под стражей, поскольку он якобы не сможет получить в СИЗО необходимую помощь.

 

10:14 В суд прибыл Алексей Казимиров в сопровождении адвоката и своих родных. Также на заседание пришли представители националистических организации и другие активисты.

Для обеспечения правопорядка в суде привлекли сотрудников спецроты полиции и патрульных.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты