Политика | Николаев, 9 Августа, 2017

«Оптимизация и придумывание новых функций - не одно и то же» — Картошкин о новой структуре мэрии Николаева

Свежие новости: «Оптимизация и придумывание новых функций - не одно и то же» — Картошкин о новой структуре мэрии Николаева

Генеральный директор государственного предприятия «Зоря» - «Машпроект», депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Константин Картошкин заявил, что новая структура исполнительных органов Николаевского горсовета была утверждена для расширения функций, и это никак не связано с оптимизацией.

 

Об этом Константин Картошкин рассказал в Студии НикВестей.

— Оптимизация и придумывание новых функций - это не одно и то же. Новая структура была сделана под расширение функций, которые взяла на себя исполнительная власть. Для того, чтобы оценить, что произошло, надо посмотреть, какие функции были добавлены и посмотреть, какой результат они дали за это время. Полгода — достаточный срок. Могу прокомментировать несколько таких направлений очень интересных, - сказал Константин Картошкин.

Он прокомментировал функции новосозданного департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции, который возглавляет соратник мэра Николаева Андрей Ермолаев.

— Если мы говорим о том, что мы обновляемся, создали департамент контроля, аудита — замечательная идея, сложно что-то сказать против. Но теперь вопрос, с чего начинает любая структура, которая пытается себя продемонстрировать в работе? Она очерчивает себе круг работы. Причем, не просто словами, а конкретным набором конкретных задач или конкретных событий, которые нужно проанализировать. Они по-моему на себя даже планировали брать чуть ли не функции сноса незаконно установленных МАФов. Дело в том, что это же не только наше решение, такие движения должны сопровождаться определенной процедурой. И просто назвать, что вы сегодня исполнительная служба - они не становятся исполнительной службой по своей сути. Поэтому, ну взяли - хорошо. Давайте смотреть, как это будет работать. Полгода. Вы за полгода сделали инвентаризацию МАФов в городе, и сказали, какие у вас стоят правильно, а какие неправильно? Если сделали, то это замечательно. Если нет - ну наверное уже давно пора это сделать. Руководителю департамента, если он хочет заявить о себе как эффективный руководитель, необходимо четко сказать: «Да, мы сделали вот это и вот это, просмотрели все, что у нас есть. Нашли, что столько-то установлены незаконно. Считаем, что вот это мы можем узаконить на таких-то и таких-то условиях, а вот это подлежит сносу, потому что». И вот это позиция. Понятно, что часть функций оправдала ожидания.  Можно давать такие же предложения по другим направлениям. Для того, чтобы эффективность была видна. Потому что внутренние оценки эффективности- они непрозрачные, они еще хуже, чем отсутствие этих оценок, - сказал Константин Картошкин.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости