Экономика | 21 Июля, 2017

Осенью в Украине снова подорожают мясо, молоко и хлеб, - эксперт

Свежие новости: Осенью в Украине снова подорожают мясо, молоко и хлеб, - эксперт

Грядущей осенью в Украине подорожают мясо, молоко и молочные продукты, а также хлебобулочные изделия, тогда как цены на овощи будут стабильны.

Такое мнение выразил директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Мы не ожидаем роста цен на борщевой набор осенью. Будет рост цен осенью на зерно, потому что пойдет новый урожай и пойдут новые цены, которые будут выше, чем урожай прошлого года. Мы ожидаем однозначный рост цен на мясо, «молочку», - отметил эксперт.         

По его словам, молочные продукты подорожают ближе к ноябрю – когда, традиционно, животных переведут с открытых пастбищ в закрытые помещения и в связи с этим упадут надои. 

При этом О. Пендзин уточнил, что цены на зерно идут вверх в связи с мировыми тенденциями, однако эта ситуация будет иметь непосредственное влияние на Украину, где подорожает хлеб. 

Напомним, по сравнению с январем 2017 году цена свеклы в Украине в июле выше на 300%, морковь за это время подорожала на 210%. В среднем, вся борщевая группа добавила в цене примерно 100%.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости