Общество | Южноукраинск, 7 Июля, 2017

ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Свежие новости: ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Многие путают и считают, что инстинкт продолжения рода является основным инстинктом в жизни человека, но это ошибка.

Еще от Нестора Летописца известно, что в осадных крепостях женщины не могли зачать и понести. Даже большинство животных в неволе не размножаются.

Основной инстинкт, это инстинкт живота, так говорили в старину или нынешним языком – инстинкт самосохранения. Почему начинаю так из далека, станет ясно чуть позже. Посмотрим вместе.

То, что нынешний городской голова Южноукраинска стал неугодным директору АЭС факт бесспорный. Более того, не угодили директорам АЭС мэры и в других атомных городах. И там по арестовывали счета их водоканалов, как только прошли выборы 2015 года. Что это? Я уже не раз задаю себе такой вопрос, и пытаюсь понять, как далеко и глубоко лежит ответ.

Но по Южноукраинску директор АЭС пошел дальше всех. Он добился признания КП ТВКХ банкротом, месяцы держал коллектив без заработной платы и пытался этим стравить работников этого коммунального предприятия с городским головой. Но не вышло, сегодня люди стали умнее. Быстро разобрались, что повод надуманный, штучный и кто в этом виноват тоже поняли достаточно быстро.

«МАЮ ПРАВО» уже информировал о пикетах этого коллектива в Киеве, о приезде делегации из «Енергоатома» и я будучи на всех встречах понял, что руководству Компании в Киеве конфликт в Южноукраинске не нужен. Более того, вполне очевидно, что директор АЭС их завел в заблуждение.

А что ему надо, когда он так смело, призывает к досрочной смене вполне успешного состава депутатов и грамотного, на своем месте городского головы? Почему он так уверен в своей безнаказанности, что уже даже ведутся торги кого, как и куда трудоустроить лишь бы начать заводить сначала своего секретаря, потом заместителей городского головы и потом вытеснить и городского голову или если не получится вообще вывести горсовет на новые выборы. А потом?

А потом как в известном кино, дальше дело техники. Столько усилий на грани нарушения Закона и никакого страха. Основной инстинкт подводит или есть гарантия неприкосновенности? Кто знает? Вот только депутатов жалко, естественно тех, кто пойдет на такую сделку. Это будет пятно на всю их жизнь. Ведь они пешки в чужой и не безопасной игре.

А в части директора, так есть довольно не риторический вопрос – там с АЭС что, все так прекрасно, что можно столько персонала, настолько времени отвлекать на темы для безопасности и работоспособности АЭС абсолютно не свойственные. Над ним что, нет никакого контроля или пресловутая партийная квота выше всего, даже чести и судеб людей?

И еще, мы, депутаты приняли целый ряд программ в поддержку Стратегії сталого розвитку «Україна 2020» Президента Украины Петра Порошенко, его концепция в городе успешно выполняется и может стать образцом для многих областей, для Львова так точно. И что, на это тоже – ногой атомного ботинка растереть? Не многовато ли для одного, пусть даже атомного чиновника?

Депутат горсовета     Эрик Григорян

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты