Происшествия | Николаев, 4 Апреля, 2017

От многодетной семьи из Николаевской области требуют вернуть 137 тыс. грн соцпомощи

Свежие новости: От многодетной семьи из Николаевской области требуют вернуть 137 тыс. грн соцпомощи

Ситуация произошла из-за ошибки в документах и оплошности налоговой

В Николаевской области многодетную семью обвинили в хищении 137 тыс. грн и теперь требуют вернуть соцпомощь малообеспеченным назад, сообщает ТСН.

Социальная служба объявила семью нарушителями, обвинив отца в том, что он якобы предоставил ложные документы про свою предпринимательскую деятельность, хотя мужчина уверяет, что никого не обманывал. Он написал заявление о прекращении предпринимательской деятельности, но в налоговой сказали, что это длительный процесс, потому продолжали выдавать справки про доход для соцобеспечения.

Чоловік же запевняє, що нікого не обдурював. За його словами, він написав заяву про припинення підприємницької діяльності, але в податковій пояснили, що це довгий процес, тому продовжували видавати довідки про дохід для соцзахисту.

"Я приходил сюда и предоставлял декларации. Мне говорили - пиши на декларации "ликвидационная". Мне никто не сообщил, что я закрыт", - отметил мужчина.

Налоговая не признает своей вины, а социальная служба решила подавать в суд. Еще до его решения госучреждение остановило выплаты семейству, чьим единственным доходом осталась зарплата родителей в размере 3 тыс. грн.

"Очень тяжело, особенно когда наши дети-астматики болеют. Мы едем с ними в Николаев в больницу. Нет финансов, поэтому мы занимаем. Дети в школе не питаются", - пожаловалась многодетная мама Юлия Биргеу.

 

Источник: styler.rbc.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости