Криминал | 22 Февраля, 2019

Отец Гандзюк заявляет об угрозах и слежке - подозревает Мангера

Свежие новости: Отец Гандзюк заявляет об угрозах и слежке - подозревает Мангера

Отец Екатерины Гандзюк Виктор заявляет о запугивании свидетелей, наблюдении за ним и выразил опасения за свою жизнь после освобождения под залог главы Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Об этом он заявил в комментарии Громадському.

— Находясь на свободе, Мангер влияет на следствие. Прибегает к запугиванию свидетелей. С момента прошлого судебного процесса я лично почувствовал за собой слежку. Стал получать непонятные телефонные звонки, - сказал отец Екатерины Гандзюк.

По его словам, многие свидетели получают угрозы и некоторые из них боятся дальше давать показания.

— Некоторые готовы отказаться от показаний. Боюсь за свою безопасность и я. К сожалению, МВД не способно обеспечить безопасность мне и свидетелям. Мы дважды просили предоставить охрану. Нам отказали, - заявил Виктор Гандзюк.

В то же время руководитель пресс-службы МВД Артем Шевченко сообщил, что не владеет информацией, обращался ли отец погибшей активистки с просьбой об охране.

— Я не исключаю, что он обращался. Но есть процессуальный кодекс: если следствие в СБУ, а он, как потерпевший, фигурирует в уголовном производстве, которое расследует Служба безопасности, то только следователь, занимающийся расследованием производства, в данном случае следователь СБУ, может принять заявление потерпевшего, в котором он сообщает - мне угрожают, прошу охрану, - объяснил Артем Шевченко.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости