Политика | Николаев, 16 Августа, 2017

«Палько сука»: депутат во время заседания комиссии обматерил директора департамента ЖКХ Николаева

Свежие новости: «Палько сука»: депутат во время заседания комиссии обматерил директора департамента ЖКХ Николаева

Во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной собственности Николаевского городского совета депутат от партии «Наш край» Владислав Ентин обматерил директора Департамента ЖКХ Андрея Палько и обвинил его в бездействии.

Это произошло в ходе заседании комиссии, прошедшем во вторник 15 августа.

Ентин заявил о том, что чиновники Департамента ЖКХ не справляются со своими обязанностями. В частности, по его словам, это проявляется в состоянии городских парков, которые находятся в удручающем состоянии.

- Мне надоело, что департамент дает фирмам кучу подрядов на уборку и уход за парками, а в итоге ничего не происходит. Мне надоело постоянно ездить в Парк победы и проверять, метут там или нет. Там реально убирают только перед приездом Гройсмана (премьер-министра Украины, - ПН), или губернатора (Алексея Савченко, – ПН), а в департаменте подписывают акты выполненных работ. Вы посмотрите, как они вообще выглядят, это же ужас, - выступил на заседании Ентин.

В ответ на это его коллега из партии «Оппозиционный блог» Игорь Копейка напомнил, что именно Ентин в прошлом году выступал против принятия Парка Победы в состав коммунального предприятия, из-за чего теперь и возникают данные проблемы. Депутат согласился с этим, однако переложил вину на главу Департамента ЖКХ Андрея Палько, при этом обматерив его.  

- Да, я согласен. Я вам скажу, это Палько б***ь все это придумал, сука. Что вы смеетесь, я бегал чтобы забрать парк «Победа» у Недбая (Вячеслав Недбай, предприниматель, который долгие годы арендовал парк «Победа» у города, - ПН), все б***ь договорился, а в итоге ничего, - заявил он.

Также Ентин предложил депутатам отдать на содержание все городские парки и скверы коммунальному предприятию «Николаевские парки», так как, по его словам, они лучше будут справляться с поставленной задачей по уборке, и у них есть все ресурсы для этого, однако предложение не получило всеобщего одобрения всех членов депутатской комиссии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что целостный имущественный комплекс парка «Победа» согласно договору аренды от 30 сентября 2004 года, был сдан КП «Николаевские парки» в аренду ООО «Цунами-Юг», владельцем и учредителем которого на тот момент был Вячеслав Недбай (нынешнее название фирмы - ООО «Садовый центр «Победа») на 49 лет на основании распоряжения Фонда коммунальной собственности Николаевского городского совета.

Однако, в течение длительного времени арендатор не выполнял своих обязанностей, что привело к постоянному нарушению санитарного состояния на территории парка.

В итоге в июле 2015 года Высший хозяйственный суд Украины разорвал договор аренды николаевского парка культуры и отдыха «Победа», заключенного между Николаевским городским советом и предпринимателем Вячеславом Недбаем, вернув парк в собственность города. 

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости