Политика | Николаев, 17 Января, 2018

Палько заявил, что силовики хотят дискредитировать его заслуги в Департаменте ЖКХ Николаева

Свежие новости: Палько заявил, что силовики хотят дискредитировать его заслуги в Департаменте ЖКХ Николаева

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Андрей Палько заявил, что обыски в его квартире -  это попытка дискредитировать департамент и его, как руководителя этого подразделения, поскольку он неоднократно обращал внимание на нарушения в работе правоохранительных органов.

Читайте также: У директора Департамента ЖКХ Николаева всю ночь проходили обыски по «делу Копейки»

Об этом он написал у себя на странице в Facebook. Стоит отметить, что запись доступна только для тех пользователей, которые числятся в друзьях у Андрея Палько.

По его словам, обыски были проведены для последующего информационного повода для последующей дискредитации его и департамента, которым он управляет.

— Целесообразность проведения такого обыска весьма сомнительна, только если это не был информационный повод для дискредитации департамента ЖКХ и меня как руководителя этого структурного подразделения городского совета, - написал Андрей Палько.

Директор Департамента ЖКХ уверен, что причиной обысков стали обращения сотрудников департамента ЖКХ на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов, поскольку большинство их действий по отношению к департаменту имели ряд нарушений. Исходя из этого Андрей Палько отметил, что уже написал письмо в Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро Украины в связи с предъявлением одному из сотрудников технического надзора Департамента ЖКХ подозрения. По словам Андрея Палько, подозрение сомнительно.

— За последние два года в департамент было направлено немало запросов проверяющих и правоохранительных органов. Мы пережили неоднократные начала уголовных производств, вручения подозрений сотрудникам, отстранение от работы на время следствия. Большинство действий правоохранительных органов проходили с нарушением законодательства. Одна из последних «имитаций бурной деятельности» полиции вынудила меня написать письмо в Генпрокуратуру и НАБУ, в связи с предъявлением подозрения одному из сотрудников технадзора, в основу которого (подозрения) были положены выводы экспертизы сомнительной организации, а также, на мой взгляд, грубого нарушения процессуальных норм, - написал Андрей Палько.  

Также Андрей Палько рассказал, как именно проходил обыск, заявив, что решение об обыске было принято судом еще 5 января.

— О том, что в рамках досудебного расследования 05.01.2018 было принято решение следственного судьи о проведении обыска в квартире, где я живу, моя семья узнала в 00:00, когда, ссылаясь на это решение, к нам пытались войти два сотрудника полиции (управления защиты экономики в Николаевской области), два представителя местной прокуратуры и двое пришедших с ними понятых, - написал Андрей Палько.

Также директора департамента ЖКХ насторожило, что обыск проходил у него в квартире, а не в департаменте, где он работает, поскольку все документы находятся именно там.

— Из показанного мне документа было совершенно непонятно, кто будет проводить обыск и что хотят найти. Но главное, настораживало то, что уже минуло 10 дней со дня вынесения определения об обыске и почему документы должны искать в квартире, а не в департаменте, где они хранятся? Было бы логичным сделать выемку документов на рабочем месте. Предположить, что я могу хранить проекты, договора, платежки дома, по меньшей мере странно, - написал Андрей Палько.

Также Андрей Палько подтвердил информацию касательно конфликта, который возник между силовиками и его женой, отметив, что в результате этого его жена получила травму.

— До приезда полиции и адвоката, пока я делал звонки, зайти в квартиру «делегации» моя жена не позволяла, перекрывая собой проход, а потом, когда натиск «гостей» усилился, то и второй дверью. Такое «эмоциональное» поведение женщины, видимо, было расценено, как сопротивление власти и резким движением сотрудник полиции Б. толкнул дверь. В результате моей супруге Наталье была нанесена рубленная рана головы, - заявил Андрей Палько.

В ходе обысков, по словам Андрея Палько, ничего не было изъято, кроме его мобильного телефона.

— К огорчению следователя, никаких документов, относящихся к определению судьи, у меня дома они не обнаружили. Впрочем, что пытались найти ночью у меня в квартире, никто так и не озвучил, да и не понял. У нас изъяли мобильные телефоны, поэтому я пока «вне зоны», - написал Андрей Палько.  

Читайте также: Во фракции «Оппоблок» утверждают, что у них еще нет позиции по задержанию их однопартийца Копейки в Николаеве

Нардеп Вадатурский поблагодарил губернатора Савченко за то, что силовики задержали Копейку

В «Оппоблоке» прокомментировали задержание Копейки: Это шоу и манипуляции

В Николаеве задержали депутата от «Оппоблока» Копейку и его сына

"Идите вон" - Савченко сообщил о 5 задержанных по делу Копейки и предложил местным коррупционерам выход

У директора Департамента ЖКХ Николаева всю ночь проходили обыски по «делу Копейки»

"Пусть приснится им мультик": Луценко назвал Копейку предводителем ОПГ

В «деле Копейки» в Николаеве проведено уже 11 обысков, прокуратура готовится выдвинуть подозрение фигурантам

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты