Политика | 13 Октября, 2017

Партия Саакашвили организовывает новый "майдан": названа дата протеста

Свежие новости: Партия Саакашвили организовывает новый

Партия Михаила Саакашвили "Рух нових сил" планирует провести широкоформатную акцию протеста, которая может продлиться несколько дней и перерасти в новый "майдан".

Об этом говорят ряд политических аналитиков, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на издание Politeka.

Как известно, 17 октября в Киеве на Майдане Независимости пройдет акция протеста против действующей власти, организованная политической силой Михеила Саакашвили. 

Как утверждают эксперты, этот митинг вполне может стать началом революции в стране.

"Если акция действительно принесет какой-то эффект, это даст людям надежду, что уличным путем и мирным собранием можно чего-то добиться", - утверждает народный депутат Игорь Луценко.

В то же время источники, близкие к организаторам акции признаются, для того чтобы акция возымела ожидаемый эффект, протестующим необходимо продержаться несколько дней. Для этого, вероятно, будет организован палаточный городок на Майдане в Киеве.

"Главная задача для Саакашвили и команды - простоять больше двух-трех дней. Если у них это получится, то быстро подтянутся спонсоры и другие активисты. Ненависти к власти достаточно, но нет уверенности в том, что это сейчас сработает", - сообщил источник.

На странице партии "Рух нових сил" в социальных сетях уже опубликованы объявления об организации доставки участников акции из различных регионов страны.

Ожидается, что в акции примут участие не менее 50 тысяч человек.

"Если под Раду придут 50 тысяч и больше, то я не исключаю, что Парламент отреагирует на это и выполнит требования людей. Но если выйдет несколько сотен или тысяч, то результата не будет", - отмечает политолог Евгений Магда.

 

Источник: dialog.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты