Общество | 18 Июля, 2017

Паспорта в Украине обещают делать за 15 минут

Свежие новости: Паспорта в Украине обещают делать за 15 минут

Об этом на пресс-конференции «Внедрение антикоррупционных реформ в Украине. Развитие системы предоставления административных услуг» сообщил Георгий Вашадзе, советник Главы Администрации Президента Украины по вопросам реформ в «Status Quo», передает misto.kh.ua.

По словам советника президента, сейчас паспорт в самый кратчайший срок можно получить за 7 дней и это много, по его мнению.

«Я считаю, что в новом центре административных услуг, который откроется этой осенью в Харькове, паспорт можно будет получить за 15 минут. Допустим, Вы хотите поехать по вопросам бизнеса в Европу, сейчас на Украине действует безвизовый режим и если будет возможность получить паспорт за короткий срок, это положительно скажется на развитии экономики и на развитии бизнеса. Когда мы говорим, что государство должно поддерживать бизнес, то в данном случае оно должно не мешать своими различными бюрократическими процедурами», — прокомментировал ситуацию Вашадзе.

Также Георгий Вашадзе, привел в пример Грузию, где этот проект успешно реализовали.

Новый центр административных услуг откроется уже этой осенью на проспекте Тракторостроителей, Общая площадь центра будет составлять 57 тысяч м. кв. и в нем будут оказывать 450 административных и социальных услуг.

 
 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты