Общество | Николаев, 28 Июля, 2017

Пассажирка возмутилась, что водитель на автовокзале Николаева требовал от нее «доплатить» за электронный билет

Свежие новости: Пассажирка возмутилась, что водитель на автовокзале Николаева требовал от нее «доплатить» за электронный билет

В Николаеве водитель автобуса на рейсе Николаев-Балта отказывался впустить в салон пассажиров, купивших электронные билеты, и заявил, что они должны ему доплатить.  

Об этом идет речь в письме жительницы Николаева Оксаны Савиной, пришедшем на почту редакции «Преступности.НЕТ».

«Все начиналось отлично. Электронные билеты взяли в режиме онлайн – получили ваучеры. На автовокзале, в кассе сказали, что для получения билетов нужно поехать в район Центрального рынка на автостанцию Дачную, где находится сервис продаж. Хотя на территории посадочной платформы большими буквами на стекле кассы написано  «Берите билеты онлайн на bus.com.ua». Потом водитель автобуса сказал, что нужно доплачивать за эти билеты еще 25%, а то «он от этого ничего не имеет, а ему нужно кормить семью». В противном случае он не собирался везти пассажиров».

«Начали звонить в компанию-перевозчик, «Орион-Авто». На первом номере сказали перезвонить попозже, а то они не в офисе (до отправления 5 минут). На втором телефоне вежливая девушка попросила дать трубку водителю. Также попросили посмотреть на бейджике его фамилию – но на нем не то, что бейджика, на нем вместо рубашки и брюк были засаленная футболка и шорты. После длительного разговора он все-таки запустил пассажиров, но у них оказался багаж! А не во всех билетах, как оказалось, предусмотрено багажное место, хотя цена одинаковая. Ну и напоследок, он пообещал не останавливать на нужной остановке, а только на автовокзале, т.к. его расстроили. Хотя уже по пути он набрал много дополнительных пассажиров», - рассказывает женщина.

Жительница Николаева указывает, что на автобусе, поведением водителя, которым она недовольна, были номера ВЕ 8144 АА. Она возмущена, что даже «если имеешь на руках билет, ты не имеешь ни гарантий, ни сервиса, ни права на нормальное общение и отношение».

«Когда же будут готовы водители, администрация и все звенья этой цепи к европейскому сервису? Надеюсь, будут приняты меры, чтобы люди могли себя почувствовать защищенными при наличии билетов и людьми, а не овцами», - отмечает жительница Николаева.

Корреспондент «Преступности.НЕТ» обратился в фирму «Орион-Авто», чтобы выслушать их мнение по данной ситуации. После звонка по номеру телефона, указанному на сайте компании, представитель «Ориона» дала другой номер телефона – якобы по нему могут прокомментировать случившееся. Впрочем, на этот «второй» номер телефона дозвониться так и не удалось - никто не брал трубку.

Источник: https://news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости