Экономика | 12 Октября, 2017

Пенсионная реформа: в Кабмине сделали важное заявление по зарплатам в конверте

Свежие новости: Пенсионная реформа: в Кабмине сделали важное заявление по зарплатам в конверте

Украинцы, которые трудоустроены неофициально и не платят взносы в Пенсионный фонд, в результате пенсионной реформы будут получать материальную помощь из госбюджета вместо пенсии.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

"Каждый человек, который честно платил взносы в Пенсионный фонд, платил их практически дважды. Сначала - в виде единого социального взноса, второй раз - когда государственный бюджет из уплаченных налогов забирал часть, которая должна была идти на образование, культуру, медицину, оборону, инфраструктуру, и снова направлял в Пенсионный фонд. То есть каждый платил за себя, и за того парня. А что же это за парень такой странный? А этот странный парень - это тот, кто работает в тени", - заявил Рева на брифинге 12 октября.

Накануне министр в эфире одного из телеканалов сообщил, что "если кто-то не платил, он не будет иметь права на пенсионное обеспечение", передает Еспресо.TV.

"В таком случае людям, которые имеют менее 15 лет страхового стажа, согласно закону, выплачивается государственная помощь. Это помощь лицу, не имеющему права на пенсию", - объяснил глава Минсоцполитики.

Социальная помощь будет выплачиваться с 65 лет в размере одного прожиточного минимума, установленного Верховной Радой. Средства будут выплачивать не за счет Пенсионного фонда, а из госбюджета.

По информации министра, до проведения пенсионной реформы в Украине насчитывалось около 100 тыс. граждан, которые вовремя не обеспечили себе пенсию.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты