Общество | 15 Ноября, 2017

Пенсионная реформа: власти заговорили о новой подачке

Свежие новости: Пенсионная реформа: власти заговорили о новой подачке

В правительстве заявили об увеличении пенсий, но их получат не все

Об этом сообщает «Знай.ua» со ссылкой на Министерство социальной политики.

Те украинцы, которые имеют немалый страховой стаж, но получают мизерную соцпомощь из-за маленькой зарплаты, смогут рассчитывать на помощь от государства.

Сейчас в Кабмине рассматривают механизмы уровня пенсионного обеспечения граждан.

«Мы обязательно обеспечим их право на достойную пенсию, и сейчас проводится активная работа в этом направлении», — заверил Рева.

К такой категории в министерстве относят бывших работников колхозов, санитаров и фельдшеров, а также других лиц, которые работали 30 лет и более.

Напомним, большое количество государственных служащих и представителей науки пожаловались на то, что несмотря на «осовременивание» пенсий им пришли выплаты, рассчитанные по-старому. Таким людям следует обратиться в Пенсионный фонд Украины и просчитать целесообразность перехода со специальной пенсии на обычную пенсию. Обычная пенсия сейчас может быть значительно выше, чем прежняя научная пенсия или пенсия государственного служащего.

 

Источник: politeka.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости