Политика | 29 Апреля, 2017

Переименование улиц Одессы: суд отменил скандальное решение горсовета

Свежие новости: Переименование улиц Одессы: суд отменил скандальное решение горсовета

Приморский районный суд Одессы признал противоправным и отменил решение Одесского горсовета о переименовании ранее декоммунизованных улиц и переулков. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на официальную страницу суда в Facebook.

В сообщении напоминается, что 26 апреля Одесский городской совет принял решение об изменении названий ряда улиц в Одессе, которые были переименованы в мае прошлого года в то время руководителем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили в рамках декоммунизации. В горсовете объяснили, что этим решением депутаты «завершили процесс декоммунизации, а также привели в соответствие правильность написания топонимов города, это было необходимо для обеспечения учета, устранение повторов и составление названий».

В СБУ сообщили об открытии уголовного производства из-за решения горсовета Одессы переименовать ряд улиц. Напомним также, что начальник управления Службы безопасности Украины в Одесской области Сергей Батраков официально потребовал от мэра Одессы Геннадия Труханова безотлагательно отменить провокационное решение горсовета, которым ряду улиц и переулков возвращались названия, присвоенные во времена Советского Союза.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости