Спорт | 31 Мая, 2016

Перепроверка допинг-проб российских спортсменов

Свежие новости: Перепроверка допинг-проб российских спортсменов

Пробы четырех чемпионов в тяжелой атлетике Олимпиады в Лондоне и одного победителя Игр в Пекине оказались положительными после перепроверки, такое заявление сделал президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Тамаш Аян. Ранее Международным олимпийским комитетом (МОК) была проведена перепроверка 454 проб, взятых во время Олимпиады в Пекине, после чего выяснилось, что из-за допинга от участия в Олимпиаде-2016 может быть отстранен 31 атлет из шести видов спорта. 27 мая МОК объявил, что повторная проверка допинг-проб  23 спортсменов, которые участвовали в Играх-2012, дала положительный результат. Отмечается, что эти 23 спортсмена выступали в пяти видах спорта и представляют шесть национальных олимпийских комитетов.

"Результаты перепроверки проб оказались шоком для меня – 10 проб с Игр в Пекине и 10 с Олимпиады в Лондоне оказались положительными. К сожалению, среди них один победитель Игр в Пекине и четыре чемпиона Олимпиады в Лондоне", — рассказал президент IWF.

Ранее, чемпион и рекордсмен мира россиянин Алексей Ловчев был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты