Общество | Первомайск, 14 Августа, 2017

Первомайцы обращаются в управление соцзащиты за помощью в установке индивидуального отопления

Свежие новости: Первомайцы обращаются в управление соцзащиты за помощью в установке индивидуального отопления

Первомайское городское управление социальной защиты за прошедшие полгода работало в интенсивном режиме. Так, уход от централизованного системы привел к обращению малоимущих за материальной помощью для установки индивидуального отопления. Однако, в последние месяцы темпы роста очереди снизились. Помощь составляет 12 тысяч гривен и предусмотрена для покупки котла.

На сегодняшний день очень многие люди обращаются в управление за помощью, в частности – имеет место три вида заявлений. Первый вид – именно о получении денег на установке отопления, второй – на лечение, третий – оказание материальной помощи. Л. Дромашко отметила, что обеспечить помощью всех нуждающихся крайне сложно, однако, местная власть изучает каждый случай и старается по возможности выделять деньги.

Выплаты помощи производятся в плановом режиме. Проблемы все-таки имеются в силу того, что не поступают в полном объеме ожидаемые субвенции. Актуальным остается вопрос обеспечения всех нуждающихся жилищной субсидией, так, на эту статью потребовалось 63 млн. грн.

На повестке дня, причем по-прежнему достаточно остро стоит вопрос пассажирских перевозок. Так, на сегодняшний день льготный проезд «закрыт» за первую половину года, но для того, чтобы обеспечить льготный проезд пенсионеров за второе полугодие, средств нет. Мэр признала, что придется проводить разъяснительную работу с людьми. Что же касается идеи монетизации льготы на проезд, то такой вариант для Первомайска не рассматривается.

- К сожалению, решение вопроса введением адресной помощи бюджет «завалит». Помогать только тем, кто ездит, обделив других – несправедливо, а обеспечить всех льготчиков возможностью бесплатного проезда город не сможет.

К слову, в других городах, так или иначе, от бесплатного проезда пенсионеров в полном объеме отказались, либо введя частичную оплату, либо ограничения льготных рейсов.

 

Источник: 05161.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты