Политика | Первомайск, 15 Января, 2019

Первомайская РГА потратила полмиллиона гривен образовательной субвенции на оснащение Новой украинской школы

Свежие новости: Первомайская РГА потратила полмиллиона гривен образовательной субвенции на оснащение Новой украинской школы

На реализацию проекта по материально-техническому обеспечению школ Первомайского района для реализации реформы украинского образования НУШ было использовано 514 тысяч 370 гривен остатков образовательной субвенции 2017 года.

Об этом сообщает отдел образования Первомайской РГА.

 
 
 
 

На эти средства были приобретены интерактивные проекторы с досками, ноутбуки, многофункциональные устройства (принтер, сканер, копир), комплекты - стол ученический одноместный и стул, открытые шкафы для хранения средств обучения, ячейки учителя со стульями, мягкие кресла-мешки, стационарные доски аудиторные магнитно-меловые. Самой значительной и интересной покупкой стали мультимедийные интерактивные комплексы. Для педагогов и школьников Первомайского района эта современная техника - настоящее событие. Доски с сенсорным управлением: касаясь указкой или пальцами, учитель и ученики могут легко работать с самыми сложными задачами, - сообщают в отделе образования.

 
 
 
 

В сообщении отмечается, что Новая украинская школа - это ключевая реформа Министерства образования и науки. Главная цель - создать школу, в которой будет приятно учиться и которая будет давать ученикам не только знания, как это происходит сейчас, но и умение применять их в жизни. Нуш - это школа, в которую приятно ходить ученикам. Здесь прислушиваются к их мнению, учат критически мыслить, не боятся высказывать свое мнение и быть ответственными гражданами. В то же время родителям тоже нравится посещать эту школу, ведь здесь царят сотрудничество и взаимопонимание.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты