Экономика | Первомайск, 22 Июля, 2016

Первомайской местной прокуратурой выявлен факт нецелевого использования земельного участка

Свежие новости: Первомайской местной прокуратурой выявлен факт нецелевого использования земельного участка

Первомайской местной прокуратурой выявлен факт нецелевого использования земельного участка площадью почти 8 га, расположенного на территории Мигиевского сельского совета Первомайского района.



В частности, установлено, что в 2012 году Первомайской райгосадминистрацией указанный земельный участок передан физическому лицу в аренду для сенокошения и выпаса скота. Однако этот участок арендатором используется не по целевому назначению - на нем созданы искусственные водоемы и построены объекты недвижимости, что является нарушением природоохранного режима использования земельных участков.

Несмотря на это, должностные лица райгосадминистрации как стороны по договору не контролировали выполнение гражданином условий договора и соблюдения требований законодательства.


Реагируя на нарушения, прокуратура 18.07.2016 начала уголовное производство по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред государственным интересам).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется Первомайским отделом Нацполиции в области.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты