Происшествия | 19 Июня, 2016

Питьевая вода могла стать причиной отравления в Измаиле

Свежие новости: Питьевая вода могла стать причиной отравления в Измаиле

По сообщению пресс-службы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины (Госсанэпидслужба), в Измаиле (Одесская область) 93% людей с симптомами кишечной инфекции связывают свою заболеваемость с употреблением сырой питьевой воды.



«Анализ факторов, способствовавших возникновению заболевания показал, что 93% заболевших связывают свою заболеваемость с употреблением сырой питьевой воды, с молочными продуктами домашнего приготовления – 3%, овощи и фрукты, которые были обработаны проточной водой – 4%», – говорится в сообщении.

С целью выявления источника инфицирования и этиологического фактора отобраны на бактериологические и санитарно-гигиенические исследования: вода питьевая из скважин и резервуаров водоканала, вода питьевая из распределительной сети, в том числе из очагов. Материалы в работе.

Город Измаил расположен с уклоном к реке Дунай и разделяется на две части.

 «При проведении эпидемиологического расследования установлено, что основная заболеваемость регистрируется в северо-западной и юго-западной частях города, где территории наиболее пострадали от проливных дождей. Временно были затоплены дворовые туалеты в частном секторе. Кроме того, на данной территории дождевые сливные воды задерживались на определенное время. Сливная канализация расположенная на упомянутой территории была не в состоянии принять весь объем дождевых потоков», – отметили в ведомстве.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости