Криминал | 18 Августа, 2017

По фактам убийства в Одесском СИЗО и служебной халатности его сотрудников возбуждены уголовные дела

Свежие новости: По фактам убийства в Одесском СИЗО и служебной халатности его сотрудников возбуждены уголовные дела По фактам убийства в Одесском СИЗО и служебной халатности его сотрудников возбуждены уголовные дела

По факту умышленного убийства в Одесском СИЗО и по факту служебной халатности сотрудников учреждения возбуждено уголовное производство.

По факту гибели сотрудницы Одесского СИЗО органами полиции начато уголовное производство по п.13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершённое лицом, ранее совершившим умышленное убийство).

Правоохранителями установлен 39-летний заключённый, который, по данным следствия, мог совершить убийство женщины.

Кроме того, следователи прокуратуры Одесской области 17 августа начали уголовное производство по факту служебной халатности и ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками СИЗО, вследствие чего стало возможным совершение заключённым этого преступления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Досудебное расследование по уголовным производствам продолжается.

На место происшествия выехали руководство прокуратуры Одесской области, Главного управления Национальной полиции в Одесской области и следственно–оперативная группа.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости