Криминал | Николаев, 25 Июля, 2017

По факту нападения владельца "Сотки" на журналистку открыто уголовное производство

Свежие новости: По факту нападения владельца

В Николаеве по факту препятствования профессиональной деятельности журналиста программы "Скажите, пожалуйста" Светлану Махничеву полицейские начали уголовное производство.

Читайте также: В Николаеве владелец супермаркета напал на проверяющих

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области.

24 июля в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась внештатный корреспондент Информационного агентства «Украинская медиа группа» Светлана Махничева с заявлением о том, что 23 июля около 13:00, во время съемки программы об обнаружении просроченного товара в торговых заведениях, в помещении магазина «Сотка», его владелец препятствовал профессиональной деятельности журналиста, толкая в спину и стараясь выхватить из рук микрофон.

Сейчас все обстоятельства инцидента устанавливаются, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов", санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Продолжается расследование.

Источник: http://podrobnosti.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости