Политика | 21 Мая, 2016

"Почему бы не ввести двойное гражданство в Украине?", - Вакарчук

Свежие новости:

Святослав Вакарчук - вокалист украинской музыкальной группы "Океан Эльзы" и активист рекомендует в Украине ввести двойное гражданство. Он считает, что ВР Украины должна принять определенный закон, чтобы в правительстве могли работать иностранцы.

После сообщения о работе в украинском правительстве  экс-министра финансов Словакии Ивана Миклоша, Вакарчук серьезно задумался над этой проблемой.

"Мы долгое время перестраховывались, чтобы общество не превратилось в инструмент политической борьбы. Но почему бы не ввести двойное гражданство с определенными странами?" – спрашивает Вакарчук.

Он предложил Верховной Раде принять закон, который позволит в рамках двустороннего соглашения с другими государствами получать их гражданство.

"Если соответствующего договора нет, то и второе гражданство запрещено. При этом исключить подобные соглашения с теми, с кем у нас есть территориальные споры или политико-правовые конфликты", – отметил певец.

"Талантливые люди из других стран, в том числе и выходцы из Украины, которые желают работать на родине, могли бы приезжать сюда и работать, не меняя паспорта. Ведь просто смешно, когда кто-то, занимая государственную должность, якобы получает украинское гражданство. Двойная игра", – подчеркнул Вакарчук.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости